DÍAS DE FIESTAS LOCALES 2024 > Año 2024: 22 de abril y 16 de agosto

Órganos de Gobierno

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL:

Roberto Díez González

Yolanda Marta Burgoa Durán

Javier Bernabé Ortega

Juan Manuel Vázquez Esteban

Agapito Hernández Negro

Comisión de Hacienda y Personal

pp
Partido Popular

Yolanda Marta Burgoa Durán

Juan Manuel Vázquez Esteban

Ana Belén Arenales Arranz

Agapito Hernández Negro

Teodoro Larriba Arenales

SUPLENTES

Javier Bernabé Ortega

Roberto Díez González


psoe
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Tomás Veganzones Herrero

Ana María Rodríguez Cano

SUPLENTES

Inmaculada García Laguna

Elías Arranz Martín


vox
VOX

Juan Moisés Sánchez Pérez


Ud-Ca
Unidad Castellana

José Luis Posac Zarza

Comisión de Obras, Urbanismo y Medio Ambiente.

pp
Partido Popular

Juan Manuel Vázquez Esteban

Javier Bernabé Ortega

Agapito Hernández Negro

Teodoro Larriba Arenales

Yolanda Marta Burgoa Durán

SUPLENTES

Ana Belén Arenales Arranz

Roberto Díez González


psoe
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Tomás Veganzones Herrero

Elías Arranz Martín

SUPLENTES

Ana María Rodríguez Cano

Inmaculada García Laguna


vox
VOX

Juan Moisés Sánchez Pérez


Ud-Ca
Unidad Castellana

José Luis Posac Zarza

Comisión de Desarrollo Local, Turismo y Patrimonio

pp
Partido Popular

Yolanda Marta Burgoa Durán

Juan Manuel Vázquez Esteban

Agapito Hernández Negro

Javier Bernabé Ortega

Ana Belén Arenales Arranz

SUPLENTES

Teodoro Larriba Arenales

Roberto Díez González


psoe
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Tomás Veganzones Herrero

Inmaculada García Laguna

SUPLENTES

Ana María Rodríguez Cano

Elías Arranz Martín


vox
VOX

Juan Moisés Sánchez Pérez


Ud-Ca
Unidad Castellana

José Luis Posac Zarza

Comisión de Servicios Sociales, Cultura, Juventud y Deportes

pp
Partido Popular

Ana Belén Arenales Arranz

Juan Manuel Vázquez Esteban

Agapito Hernández Negro

Yolanda Marta Burgoa Durán

Javier Bernabé Ortega

SUPLENTES

Teodoro Larriba Arenales

Roberto Díez González


psoe
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Tomás Veganzones Herrero

Inmaculada García Laguna

SUPLENTES

Ana María Rodríguez Cano

Elías Arranz Martín


vox
VOX

Juan Moisés Sánchez Pérez


Ud-Ca
Unidad Castellana

José Luis Posac Zarza

Comisión Especial de Cuentas.

pp
Partido Popular

Yolanda Marta Burgoa Durán

Juan Manuel Vázquez Esteban

Agapito Hernández Negro

Ana Belén Arenales Arranz

Teodoro Larriba Arenales

SUPLENTES

Javier Bernabé Ortega

Roberto Díez González


psoe
Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

Tomás Veganzones Herrero

Ana María Rodríguez Cano

SUPLENTES

Elías Arranz Martín

Inmaculada García Laguna


vox
VOX

Juan Moisés Sánchez Pérez


Ud-Ca
Unidad Castellana

José Luis Posac Zarza

avisos-icono

AGENDA y AVISOS

2024

[+]

24/03/2023

evento

Espectáculo de luces y sonido en la Plaza del Coso, a las 21:15h y 20:30h

25/03/2023

evento

Espectáculo de luces y sonido en la Plaza del Coso, a las 21:15h y 20:30h

26/03/2023

evento

A las 17:30h la película "MOMIAS" en el Centro Cultural de Peñafiel.

26/03/2023

evento

A las 20:00h la película "Till, el crimen que lo cambió todo" en el Centro Cultural de Peñafiel.

31/03/2023

evento

Espectáculo de luces y sonido en la Plaza del Coso, a las 21:15h y 20:30h

09/02/2024

evento

Presentación de La Carta Foral de Peñafiel, Centro Cultural, a las 19:00h.

25/02/2024

evento

El día 25 de febrero tenemos cita con el cine. Dos películas "Migración, un viaje patas arribas" a las 17:30h, y "Cualquiera menos tú", a las 20:00h.